quinta-feira, 12 de julho de 2018

Sábado (14) é o dia da final da Copinha dos Distritos

Iniciamos a competicão no dia 16 de junho, com todos os jogos sendo realizados no povoado de Araci,(Distrito de Ituí). Após 3 rodadas realizadas com uma boa média de gols e bom desenpenho de todas as equipes, a competição chega a sua fase final. Foram marcados em 6 jogos 24 gols, o principal artilheiro foi Alison do Cruzeiro de Taruaçu, com 5 gols,seguido de perto por Riquelme e Erick do Uniao de Roça Grande, com 3 gols marcados. A grande final será realizada neste sábado, dia 14 de julho, às 9 horas; sendo a disputa de terceiro lugar entre União RG x Ituí, e a grande Final entre Cruzeiro de Taruaçu x Araci.

terça-feira, 3 de julho de 2018

São-joanenses participaram da VII Meia Maratona de Juiz de Fora


Dezesseis atletas da equipe Nativos do nosso município nos representaram muito bem na VII Meia Maratona de Juiz de Fora, evento esse que faz parte do Ranking de corrida de rua de Juiz de Fora. Essa foi a sexta etapa no ano de 2018. A VII Meia Maratona de Juiz de Fora movimentou o entorno da Avenida Brasil, com tradicionais largada e chegada próximo ao Clube Dom Pedro II, na manhã deste domingo, 1º de julho.
Acompanhem a classificação abaixo no geral:


























terça-feira, 26 de junho de 2018

Atletas da Equipe de corrida Nativos de São João Nepomuceno alcançam o pódio no 2º Trail Run da cidade de Piau

                                             Equipe Nativos de São João Nepomuceno


Dos 42 atletas São-joanenses da equipe Nativos  que participaram, 20 deles subiram ao pódio no 2º Trail Run da cidade de Piau, disputado neste final de semana, no domingo, dia 24 de junho de 2018.
Com dois Percursos o primeiro com a quilometragem de 5,2 km, dentro da cidade, com pequenos morros, mas que exigiu velocidade de todos os atletas que optaram por este desafio.
E mais uma vez, a equipe teve grande destaque com vitórias no geral e também nas faixas etárias, sendo que para os 5,2 km a premiação foi feita de 10 em 10 anos.
Ressaltamos a participação dos atletas da equipe Nativos para o desafiador percurso de 17,7 km, que exigiu de todos força, garra e vontade de completar a prova, visto que este tipo de modalidade consiste em morros, matas, aclives e declives, extremamente intensos e mesmo assim todos os atletas completaram a prova e ficaram muito bem colocados.
A equipe de São João Nepomuceno Nativos ainda ficou com o troféu de maior EQUIPE, em número de participantes.
                                                              PREMIAÇÃO 5,2 KM
Classificação dos atletas da equipe Nativos
FEMININO: 2º LUGAR GERAL- JÉSSICA RODRIGUES - 4º LUGAR GERAL- FLAVIANE VALERIO SANTIAGO 5º LUGAR GERAL- CHIRLEY PALACIO DE CASTRO - FAIXA ETÁRIA DE 20 A 29 ANOS 3º LUGAR- CAROLINE DOS SANTOS VIDAL - FAIXA ETÁRIADE 30 A 39 ANOS 1º LUGAR- DANIELE HENRIQUES TORRES - 2º LUGAR: JOSIANE PASSE BRAGA - 3º LUGAR: ANA PAULA DE CASTRO DIAS - FAIXA ETÁRIA DE 40 A 49 ANOS -2º LUGAR- JANNAINA TORRES 1º LUGAR- VALCILEIA DA SILVA TAVARES - FAIXA ETÁRIA DE 50 A 59 ANOS 3º LUGAR-  JOANA BORGES MARINHO SUPERIOR A 60 ANOS 1º LUGAR- MARIA DA PAZ DA SILVA
2º LUGAR- EULINA AGLIO GOMES
MASCULINO:
7º LUGAR GERAL -  ISRAEL RODRIGUES DA SILVA - 8º LUGAR GERAL RICARDO DE PAULA FILGUEIRAS - FAIXA ETÁRIA DE 20 A 29 ANOS 3º LUGAR- RENATO DA SILVA MACAÉ - FAIXA ETÁRIA DE 40 A 49 ANOS 2º LUGAR - PAULO ROBERTO DE JESUS - FAIXA ETÁRIA DE 50 A 59 ANOS 3º LUGAR- MARCUS VINÍCIUS AGLIO –
                                                            PREMIAÇÃO 17,7 KM FEMININO
3º LUGAR GERAL- ARLENE GERMANO DA SILVA -  5º LUGAR GERAL DIENEFE LORIS DE ALMEIDA - FAIXA ETÁRIA DE 55 A 59 ANOS 2º LUGAR CLAUDIA REGINA CAMPOS
MASCULINO
7º LUGAR GERAL- MARCO ANTONIO CANDIDO - FAIXA ETÁRIA DE 20 A 24 ANOS: 6º LUGAR- BRYAN MODESTO MENDONÇA - FAIXA ETÁRIA DE 25 A 29 ANOS - 6º LUGAR- FAGNER DE SOUZA LAGE - FAIXA ETÁRIA DE 40 A 44 ANOS 5º LUGAR - OLIVIER HENRIQUES RIBEIRO
FAIXA ETÁRIA DE 55 A 59 ANOS 5º LUGAR- JACI OCIMAR VARGAS 6º LUGAR- CARLOS ANTONIO AGLI0.






 

quinta-feira, 21 de junho de 2018

Equipe de corrida Nativos de São João Nepomuceno faz bonito na 1° corrida de Pirauba

             
                                           Equipe Nativos de São João Nepomuceno MG

Equipe Nativos de Corrida Rústica esteve presente no último domingo (17/06) na cidade de Piraúba, participando da 1ª Corrida Rústica de Piraúba. Os São-joanenses como sempre representando muito bem o município.  Muitos subiram ao pódio e no final venceram ainda com a maior equipe, sendo 29 atletas femininas e 11 masculinos totalizando 40 atletas. No geral tivemos uma participação de 274 atletas de toda região da Zona da Mata de Minas Gerais





Classificação geral no Feminino e Masculino  geral.
1º CORRIDA RUSTICA DE PIRAUBA - 17/06/2018                                                                                                                                           
Relatório Masculino e Feminino Geral                                                                                                               
                               
                                                                                                                            
                                                                                                                            
Class      Num      Nome   Sx           Idd         Cat         T. Bruto               T. Líquido            Equipe
1             102         Gabriel Alberto Silva De Carvalho Pinto                M           18                           00:17:00               00:16:02                Pegasus Runner's
2             226         Renan Luiz Da Silva Marconato M           30                           00:17:02               00:16:49               Fuzileiros Navais/Marinha Do Brasil
3             253         Matheus Moraes Batista             M           19                           00:17:34               00:17:24               Imperadores- Cria ufjf
4             219         Pedro Henrique Campos Archanjo         M           27                           00:18:32               00:18:20               Vem Correr
5             160         Leonardo Do Carmo Soares        M           46                           00:18:37               00:17:49               Cambitos Running
6             87           Fabiano Silvério Dias      M           34                           00:18:42               00:17:43               Jaguar Runners
7             157         Leandro De Paula            M           33                           00:18:48               00:17:45               Velozes & Furiosos Runners
8             185         Marco Antonio Candido Da Silva              M           45                           00:19:06               00:18:56               Nativos
9             65           Edevaldo Da Silva            M           36                           00:19:10               00:18:57               Imperadores
10           289         Marcos Aurelio Vieira Da Silva   M           36                           00:19:21               00:18:22               Super amigos
11           56           Daniel Mendes M           25                           00:19:21               00:18:20               Senador Firmino
12           181         Marcelo Marcario De Sousa       M           43                           00:19:27               00:19:15               Paixão Por Corrida
13           224         Rafael De Oliveira Pacheco         M           21                           00:19:33               00:18:34               Cambitos Running
14           136         José  Amâncio Mendes                M           53                           00:19:45               00:19:28               Puma Goianá
15           186         Marco Antonio Cruz Costa          M           42                           00:19:46               00:18:47               Puma Goianá
16           116         Israel Rodrigues Da Silva              M           27                           00:19:48               00:18:47               Nativos
17           134         João Vitor Rodrigues  Mesquita               M           17                           00:19:49               00:19:25               Imperadores
18           237         Rodrigo Cesario Agostinho         M           39                           00:19:54               00:18:56               Pira Runnes
19           297         Carlos Auberto Lopes Amaral    M           39                           00:19:56               00:18:58               Exército Brasileiro
20           287         Wesley De Souza Barbosa           M           27                           00:19:58               00:18:59               Sonic
21           273         Valtencir Alexandre Da Silva      M           49                           00:19:59               00:18:57               Nativos
22           231         Ricardo Gomes Da Silva                M           35                           00:19:59               00:19:00               Corredores De Rodeiro
23           225         Reinaldo Simplicio Pinto               M           40                           00:20:00               00:19:46               Puma Goianá
24           288         Willer Gomes    M           23                           00:20:00               00:19:44               Puma Goianá
25           9             Alex Leles Pinto               M           39                           00:20:03               00:19:05               Pira Runners
26           78           Elizeu De Almeida Lopes              M           40                           00:20:05               00:19:00               Puma Goianá
27           162         Leonardo Raimundo Freitas       M           26                           00:20:10               00:19:08               Peormance Academia
28           216         Paulo Fabiano Da Silva  M           41                           00:20:10               00:19:11              
29           256         Silvio Rodrigues Pinheiro             M           37                           00:20:21               00:19:19               Academia Center Fit
30           132         João Batista Marcelino  M           43                           00:20:27               00:19:27               Nativos
31           14           Amanda Aparecida De Oliveira F             21                           00:20:42               00:19:33               Faculdade Metodista Granbery
32           100         Francisco Apolinario       M           50                           00:20:45               00:19:44               Ultraleve
33           197         Mateus S Quadro            M           25                           00:20:46               00:19:32               Itararé
34           158         Leandro De Souza Satiro              M           32                           00:20:50               00:19:50               Piraruns
35           212         Olivier Henriques Ribeiro            M           40                           00:20:54               00:19:52               Nativos
36           112         Helvecio Martins Mendes           M           55                           00:20:55               00:19:55               Senador Firmino
37           40           Carlos Aberto Pereira Da Silva   M           51                           00:20:55               00:19:57               Exército Brasileiro
38           140         Jose Luiz Rodrigues Porfirio        M           34                           00:20:56               00:19:54              
39           66           Edgar Bellini Xavier         M           27                           00:21:06               00:20:06               Renove Gestão Esportiva
40           150         Juliano Damazio Bento M           36                           00:21:12               00:20:07               Guarani
41           294         Gabriel Oliveira Santos M           14                           00:21:13               00:21:13               Viviane Anderson
42           254         Sergio Barbosa De Sousa             M           51                           00:21:14               00:20:15               Sonic
43           33           Artur De Souza Pinheiro              M           27                           00:21:17               00:21:11               Pira Runners
44           59           David Marques Pinheiro              M           38                           00:21:22               00:20:22               Pira Runners
45           119         Jadir Jose Da Silva           M           57                           00:21:26               00:21:18               Bom Pastor
46           67           Edimilson Da Silva Rodrigues      M           41                           00:21:31               00:20:32               Corredores De Rodeiro
47           141         José Pereira Geremias  M           37                           00:21:35               00:20:36               Pira Runners-Piraúba-Mg
48           41           Carlos Alexandre Vigato              M           37                           00:21:36               00:20:31               Puma Goianá
49           230         Werlei Lima Silva             M           32                           00:21:36               00:20:27               Endorfina
50           53           Daniel Faria Campos      M           35                           00:21:51               00:20:52               Puma Goianá
51           142         Jose Roberto Lobato     M           39                           00:21:54               00:20:52               Pira Runners
52           295         Claudete Nunes Lima    F             39                           00:21:55               00:20:56               Profit Runners
53           285         Wallace Reverton Rodrigues      M           29                           00:21:55               00:20:47              
54           2             Ademilson Dos Santos Queiroz M           33                           00:21:57               00:20:43               Jotaefe
55           125         Jean Philippe Da Silveira Bilger  M           30                           00:21:58               00:20:59               Renove Gestão Esportiva
56           199         Matheus Vicente Vieira Paraiso               M           21                           00:22:00               00:20:58               Nativos
57           54           Daniel Ferreira De Arruda           M           30                           00:22:01               00:20:47               Itararé Tocantins
58           251         Sebastião De Deus         M           59                           00:22:03               00:20:58              
59           304         Fabio Acauhi Costa Do Santos   M           43                           00:22:09               00:21:08               Acauhi Triathlon Tam
60           37           Bruno De Paula Silva      M           25                           00:22:09               00:20:55               Peormance Academia
61           267         Ricardo Da Mota Toledo              M           29                           00:22:20               00:21:11               Endorfina Tabuleiro
62           77           Elizabete Sabino Da Silva             F             46                           00:22:25               00:21:26               Nativos
63           228         Renato Macae  M           24                           00:22:26               00:21:27               Equipe Nativos
64           120         Jaime Moura     M           51                           00:22:32               00:21:34               Ronaldo Viannas 
65           70           Eduardo Boim   M           38                           00:22:35               00:21:36               Pira Runners
66           296         Marcelo Jose Ribeiro     M           35                           00:22:37               00:21:32               Imperador
67           12           Alisson Pedro De Almeida           M           35                           00:22:41               00:21:32               Endorfina
68           153         Jurandir Soares De Souza Lima  M           56                           00:22:47               00:21:34               Itararé
69           274         Vanderley De Moura Júnior       M           32                           00:22:50               00:21:49              
70           151         Júlio Cezar Sanches Braz              M           30                           00:22:51               00:21:46               Cambitos Running
71           223         Rafael Apolinário Neves              M           26                           00:22:55               00:21:49               Imperadores
72           63           Eder José Da Silva           M           31                           00:22:55               00:21:54               Velozes E Furiosos Runners
73           189         Marcos Augusto Pereira              M           61                           00:23:02               00:21:56               Ascorjf
74           43           Carlos Eduardo Ferreira               M           23                           00:23:07               00:22:07               Pira Runners
75           283         Wadrian Cícero Dos Santos         M           17                           00:23:11               00:21:54              
76           30           Antônio Victor Toledo   M           17                           00:23:12               00:22:11               Pira Runners
77           188         Marco Aurelio Gomes   M           47                           00:23:15               00:22:14               Pira Runners
78           89           Fagner De Souza Lage   M           25                           00:23:18               00:22:12               Nativos
79           110         Giovane Sousa Pereira M           30                           00:23:23               00:22:17               Sonic
80           161         Leonardo Luis Da Silva   M           30                           00:23:31               00:22:29               Veloses&Furiosos Runners
81           214         Pânfilo Breno Sartori De Almeida            M           29                           00:23:34               00:21:50               Cambitos Running
82           64           Ederson De Oliveira       M           24                           00:23:40               00:22:40               Pira Runners
83           235         Robespierre Bastos        M           42                           00:23:45               00:22:40               Cambitos
84           143         José Silvério Júnior         M           26                           00:23:46               00:22:41               Cambitos Running
85           5             Adriana Rodrigues De Oliveira   F             43                           00:23:46               00:22:45               Nativos
86           117         Jaci Ocimar Vargas          M           54                           00:23:46               00:22:40               Nativos
87           144         José Silvio De Oliveira Bitencourt             M           41                           00:23:49               00:23:38               Velozes E Furiosos
88           202         Moacir Monteiro Da Silva            M           34                           00:23:50               00:22:46               Puma Goianá
89           129         Jesus Medeiros De Paulo            M           53                           00:23:52               00:22:51               Pira Runners
90           234         Roberto Pereira Da Silva              M           53                           00:23:53               00:22:49              
91           218         Paulo Roberto De Souza              M           63                           00:23:55               00:22:47               Imperadores
92           249         Sandro De Oliveira Schanuel      M           47                           00:24:05               00:22:53              
93           31           Arlene Germano Da Silva            F             21                           00:24:05               00:23:06               Nativos
94           109         Giovane Dias Rubim       M           29                           00:24:08               00:22:56              
95           236         Robson Marques Laurêto           M           38                           00:24:13               00:23:10              
96           175         Luiz Eduardo De Oliveira Gomes              M           25                           00:24:27               00:23:24              
97           174         Luiz Carlos Ferreira Barbosa       M           50                           00:24:27               00:23:22               Pira Runners
98           277         Vinicius Abreu Pires       M           46                           00:24:28               00:23:23              
99           229         Renis Aparecida De Souza           F             35                           00:24:36               00:24:24               Velozes&Furiosos Runners
100         255         Sidney Peixoto De Souza             M           31                           00:24:38               00:23:36               Pira Runners
101         173         Luis Fernando Tavares Inocencio             M           45                           00:24:40               00:23:38               Pira Runners
102         299         Adilson dos Santos Carneiro      M           67                           00:24:40               00:24:40               Pirauba
103         127         Jessica Rodrigues Norato            F             25                           00:24:45               00:23:44               Nativos
104         240         Ronilson Nunes Rubim M           25                           00:24:50               00:23:30              
105         272         Valmir De Oliveira Carmo            M           47                           00:24:53               00:23:54               Nativos
106         200         Mauro Dias Moreira       M           61                           00:24:54               00:23:50              
107         250         Sandro Marcio Ribeiro M           36                           00:24:55               00:23:45               Puma Goianá
108         24           Andreia De Castro Oliveira          F             32                           00:24:55               00:24:21               Puma Goianá
109         171         Lucinéia De Fátima Delgado Mendes     F             49                           00:24:55               00:24:36               Puma Goianá
110         192         Maria De Fátima Archetti Da Cruz            F             61                           00:25:00               00:23:54               Paixao Por Corrida
111         88           Fabio Cesar De Almeida               M           36                           00:25:09               00:24:30               Velozes E Furiosos Runners
112         266         Tony Mendonça De Paiva Reis  M           22                           00:25:09               00:24:06               Pira Runners
113         42           Carlos Antônio Aglio      M           55                           00:25:10               00:24:09               Nativos
114         303         Daniel Custodio Moreira              M           24                           00:25:11               00:24:04              
115         137         José Campos Itaborahy                M           19                           00:25:12               00:24:00               Nativos
116         208         Nilton De Oliveira Junior              M           41                           00:25:14               00:24:08               Pira Runners
117         280         Vitor De Melo Barros     M           29                           00:25:17               00:24:13               Pira Runners
118         124         Jean Gobbi Mesquita    M           53                           00:25:18               00:24:17               Imperadores
119         73           Elisabete Mendonça Nogueira  F             36                           00:25:23               00:24:21               Nativos
120         247         Rubens Silva Da Paixao M           58                           00:25:23               00:24:20               Equipe Paixao Por Corrida
121         227         Renato Gonçalves Da Silva          M           31                           00:25:32               00:24:29               Cambitos Running
122         184         Márcio Da Silva Nogueira             M           45                           00:25:36               00:24:37               Nativos
123         62           Dienife Loris De Almeida Andrade          F             24                           00:25:38               00:25:38               Nativos
124         213         Pâmella De Castro Zauza             F             24                           00:25:39               00:24:38               Cambitos Running
125         108         Gilson Sutana De Souza Junior  M           48                           00:25:50               00:24:35               Pira Runners
126         246         Rosivânia Henriques Da Silva     F             22                           00:25:52               00:24:50               Peormance Academia
127         282         Vitorio M           34                           00:25:53               00:24:38               Marmota
128         91           Felipe Medeiros              M           32                           00:26:06               00:25:02               Pira Runners
129         50           Cristiano Roberto Da Costa         M           33                           00:26:09               00:25:04               Velozes & Furiosos Runners
130         95           Flaviane Valério Santiago            F             22                           00:26:11               00:25:11               Nativos
131         163         Letícia Alves       F             29                           00:26:13               00:25:13               Velozes&Furiosos Runners Descoberto
132         35           Bárbara Rocha Moreira F             20                           00:26:17               00:25:13               Itararé
133         69           Edson Lucio Carvalho Gama Junior          M           35                           00:26:28               00:25:26                Veloses&Furiosos Runners
134         138         José Geraldo Vaz            M           57                           00:26:28               00:26:14               Velozes E Furiosos
135         111         Gustavo Luis Da Silva Parreiras  M           20                           00:26:31               00:26:31               Nativos
136         22           Anderson Da Rocha Alvarenga M           32                           00:26:33               00:25:28               Cambitos Running
137         17           Ana Cristina Marciano   F             47                           00:26:36               00:25:37              
138         26           Angélica Amaral Peres F             25                           00:26:38               00:25:31               Equipe Endorfina
139         258         Simone Martins Gomes Muniz F             44                           00:26:44               00:26:44               Performance Academia
140         152         Junifan Rodrigues Viana              M           28                           00:26:49               00:25:49               Power Fitness
141         16           Ana Claúdia Pires            F             43                           00:26:50               00:25:44               Cambitos
142         252         Sérgio Antônio Soares  M           47                           00:26:52               00:25:43              
143         190         Marcos Goes Da Silva    M           31                           00:26:52               00:25:48               Corredores De Rua Guarani
144         167         Lucas Costa Soares         M           23                           00:26:55               00:25:26               Cambitos Running
145         279         Virgilio G. Pavel                M           42                           00:26:55               00:25:46              
146         118         Jacqueline Da Cruz Silva               F             29                           00:26:57               00:25:55               Pira Runners
147         28           Antonio De Oliveira Ferreira      M           47                           00:27:01               00:25:45               Pira Runners
148         205         Neuza Helena Bitencourt Bras  F             41                           00:27:06               00:26:07               Veloses E Furiosos
149         121         Janice Almeida Bitencourt          F             41                           00:27:14               00:26:15               Velozes E Furiosos
150         305         Cidinei Assunção de Almeida     M           60                           00:27:15               00:26:07               Endorfino
151         48           Cristiana Dos Santos      F             35                           00:27:16               00:26:08              
152         147         Josiane Passe Braga       F             32                           00:27:19               00:26:18               Nativos
153         52           Daiane Furtado Santos F             28                           00:27:22               00:26:19               Pira Runners
154         268         Valcileia               F             41                           00:27:23               00:26:23               Nativos
155         145         Josiane Carvalho De Paula          F             34                           00:27:35               00:26:28               Cambitos Running
156         55           Daniel Gomes Passe      M           20                           00:27:40               00:26:29               Nativos
157         298         Jose Antonio Rodrigues               M           64                           00:27:46               00:26:41               Acorca
158         238         Rodrigo Luiz Pereira Lara             M           34                           00:27:53               00:26:35              
159         92           Felipe Oliveira   M           20                           00:28:03               00:27:02               Pira Runners
160         3             Ademir Queiroz               M           65                           00:28:09               00:26:56               Jotaefe
161         29           Antônio Jorge Alves Messias     M           55                           00:28:18               00:26:30              
162         217         Paulo Roberto De Oliveira           M           45                           00:28:23               00:27:08              
163         18           Ana Paula De Castro Dias             F             33                           00:28:24               00:27:24               Nativos
164         80           Emanuelle Almeida Castro Correa Araujo            F             37                           00:28:28               00:28:28                Nativos
165         180         Marcelo Junior Pacheco               M           18                           00:28:35               00:27:29               Cambitos Running
166         94           Firmina Do Carmo Vicente Dias F             45                           00:28:36               00:27:37               Velozes&Furiosos Runners
167         242         Rosangela Reis F             36                           00:28:37               00:27:33               Pira Runners
168         101         Francisco Carlos Teixeira              M           59                           00:28:43               00:26:46               Cambitos Running
169         47           Cláudio Netto   M           40                           00:28:43               00:27:35               Endorfina- Tabuleiro Mg
170         84           Eva Aparecida De Almeida Silva                F             33                           00:28:45               00:27:31               Pira Runners
171         301         Marcelo Jose Ribeiro     M           35                           00:28:48               00:27:43               Imperadores
172         206         Neves Maria De Jesus   F             56                           00:28:50               00:27:47              
173         259         Solange Nogueira Lima F             58                           00:28:50               00:27:50               Velozes & Furiosos
174         209         Nilvana Archetti               F             45                           00:28:53               00:27:44               Corrida Por Paixão
175         170         Lucimeire Vieira Paraiso Aglio Abreu      F             44                           00:28:55               00:27:55               Nativos
176         271         Valeria Furtado                F             46                           00:29:00               00:27:56               Nativos
177         58           Daniele Fernanda Oliveira Costa              F             24                           00:29:07               00:28:56               Velozes E Furiosos Runners
178         263         Tânia Maria De Oliveira F             48                           00:29:10               00:28:07              
179         183         Marcio Andrey Vieira Moreira   M           47                           00:29:22               00:28:05               Pira Runners
180         275         Vantuir Ribeiro Pereira M           73                           00:29:33               00:28:30               Imperadores
181         198         Matheus Baião M           30                           00:29:35               00:28:19              
182         291         Ester Magalhães              F             43                           00:29:38               00:28:28               Pira Runners
183         245         Roseli Dessupoio Henriques      F             40                           00:29:41               00:28:37               Nativos
184         191         Maria Da Paz Da Silva Coletta     F             61                           00:29:44               00:28:40               Nativos
185         270         Valeria Aparecida Da Silva Nogueira       F             42                           00:29:45               00:28:35               Nativos
186         182         Márcia Perensim Gonze Machado          F             47                           00:29:45               00:28:45               Grupo De Corrida Bicas
187         222         Polyanna De Paula Campos        F             36                           00:29:47               00:29:47               Giovanni Groppo Assessoria De Corrida
188         128         Jesus Lucino Teixeira     M           48                           00:29:56               00:28:57               Cambitos Running
189         11           Aline Furtado De Oliveira            F             37                           00:30:03               00:28:57               Nativos
190         172         Luis Fernando De Oliveira           M           44                           00:30:09               00:29:10               Velozes&Furiosos Runners Descoberto
191         76           Elizabete De Souza Da Silva        F             40                           00:30:12               00:29:08               Puma Goianá
192         261         Sonimar Xavier Toledo Silva       F             45                           00:30:13               00:29:05               Equipe Endorfina
193         179         Manoel Franklin Rodrigues         M           59                           00:30:14               00:28:58               Marmota
194         7             Alan Simplício De Melo M           27                           00:30:16               00:29:05               Pira Runners
195         10           Alexander De Souza Teles          M           42                           00:30:17               00:29:13               Pira Runners
196         211         Olavo Madeira Loures   M           28                           00:30:19               00:29:10               Pira Runners
197         207         Nikelve De Souza Cesario Agostinho      M           11                           00:30:45               00:29:28               Pira Runners
198         93           Fernanda De Castro Oliveira      F             28                           00:30:50               00:29:45               Puma Goianá
199         210         Noeli     F             46                           00:30:50               00:29:47               Puma Goianá
200         290         Samira Santana De Souza            F             8                             00:30:53               00:29:43               Guarani
201         244         Roseane Dos Santos Do Carmo F             21                           00:30:54               00:29:46               Endorfina
202         300         Walmir Rodrigues           M           44                           00:31:00               00:29:54              
203         176         Luiza Magela De Souza Moreira               F             38                           00:31:00               00:29:57              
204         135         Jordana               F             33                           00:31:07               00:29:57              
205         194         Marilande  Vieira De Freitas       F             40                           00:31:08               00:30:01               Endorfina- Tabuleiro Mg
206         81           Emanuely De Melo Soares          F             20                           00:31:15               00:30:06               Nativos
207         90           Fatima De Jesus Soares Silva      F             60                           00:31:21               00:30:11               Itararé
208         23           Andrea Bastos De Aquino           F             36                           00:31:28               00:30:14               Nativos
209         201         Mirelle Alves Da Silva    F             32                           00:31:32               00:30:30               Nativos
210         248         Sabrina Venancio Trindade Benedito     F             20                           00:31:33               00:30:29               Pira Runners
211         276         Veronica Santos De Jesus Damico           F             44                           00:31:33               00:30:21              
212         39           Camila Alvim Salgado Vecchi      F             32                           00:31:38               00:30:23               Pira Runners
213         114         Ingride Maria Dos Santos Vieira               F             25                           00:31:50               00:30:39               Velozes E Furiosos Running
214         38           Claudia Regina Campos Itaborahy           F             56                           00:32:02               00:30:48               Nativos
215         133         João Vitor Furtado De Sousa      M           12                           00:32:36               00:31:31               Sonic
216         82           Emilson Chiston Soares Pires De Mendonça       M           58                           00:32:37               00:31:20              
217         36           Bruna Ribeiro Dos Santos            F             35                           00:32:40               00:31:27               Nativos
218         131         Joana Maria Borges Marinho Felipe       F             59                           00:32:47               00:31:34               Nativos
219         46           Caroline Dos Santos Vidal            F             27                           00:32:49               00:32:49               Nativos
220         130         Julio Cesar De Oliveira Bitencourt            M           37                           00:32:59               00:32:51               Equipe Velozes E Furiosos
221         278         Vinicius Da Cruz Rodrigues          M           22                           00:33:05               00:31:50               Pira Runners
222         79           Eloisa De Fátima Dias     F             37                           00:33:14               00:32:10               Nativos
223         302         Tatiane de Fatima Furtado Silva               F             33                           00:33:17               00:32:03               Imperadores
224         85           Fabiana Costa Teixeira  F             33                           00:33:27               00:32:22               Nativos
225         159         Leandro Ferreira Lapa   M           34                           00:33:33               00:32:18              
226         104         Gerson De Castro Pereira           M           53                           00:33:33               00:32:15              
227         169         Lucimar                M           26                           00:33:42               00:32:30               Puma Goianá
228         51           Cristina Moreira Lobato               F             50                           00:33:45               00:32:30               Pira Runners
229         139         Jose Lucio Da Silva          M           65                           00:33:50               00:32:41               Corredores De Rodeiro
230         149         Juliana Bordim Pereira  F             28                           00:33:52               00:32:34               Imperadores
231         13           Alvaro Nazareth De Mendonça                M           23                           00:34:06               00:32:50              
232         243         Roseane Barbosa Zampa             F             51                           00:34:09               00:33:00               Nativos
233         193         Mariane Da Paz Almeida              F             24                           00:34:25               00:33:23              
234         232         Rita Afonso Da Silva       F             27                           00:34:36               00:33:25               Equipe Endorfina
235         155         Laura De Souza De Costa             F             30                           00:35:04               00:33:59               Velozes E Furiosos Runners
236         15           Ana Carla Da Silva Fortes Oliveira             F             22                           00:35:09               00:34:02               Cambitos Running
237         4             Adriana Aparecida Xavier Dos Santos    F             34                           00:35:13               00:34:08               Nativos
238         292         Lindberg Golçalves Pereira         M           49                           00:35:25               00:34:13               Viviane Santos
239         269         Valeria Alves Tavares    F             30                           00:35:26               00:34:13               Pira Runners
240         60           Dercilia Maria Da Silva   F             65                           00:35:37               00:34:28               Equipe Endorfina
241         99           Francisca De Oliveira Ferreira Arquete  F             50                           00:35:47               00:34:40              
242         21           Analy Mello Gomes       F             40                           00:35:47               00:34:39               Pira Runners
243         126         Jeferson Alexandre Coelho        M           35                           00:35:47               00:34:39               Pira Runners
244         257         Simone Machado Conde Gomes             F             45                           00:35:47               00:34:39               Pira Runners
245         45           Carlos Roberto Da Silva De Paula             M           35                           00:35:59               00:34:49               Cambitos Running
246         96           Flavya Rackel Vargas Lima           F             28                           00:36:37               00:35:29               Nativos
247         75           Elisiane Fernandes Furtado De Sousa    F             36                           00:36:40               00:35:36               Sonic
248         86           Fabiana Lopes De Oliveira           F             37                           00:36:47               00:35:36               Indofina
249         32           Armanda Do Carmo De Oliveira                F             35                           00:36:52               00:35:37               Pira Runners
250         154         Larissa Pinheiro De Oliveira        F             23                           00:36:52               00:35:38               Pira Runners
251         262         Sueli Teixeira Gomes     F             35                           00:37:00               00:35:50               Velozes & Furiosos Runners
252         195         Marilene De Castro Fraga            F             45                           00:37:02               00:35:51               Velozes E Furiosos
253         187         Marco Antonio Damico M           56                           00:37:19               00:36:01              
254         165         Lidiane De Carvalho Oliveira       F             23                           00:37:35               00:36:19              
255         241         Rosa Maria De Barros Araújo     F             53                           00:38:17               00:38:05               Velozes E Furiosos
256         215         Patricia Rodrigues Alves Vargas                F             42                           00:38:55               00:37:41               Nativos
257         105         Gesiane Dos Santos Do Carmo  F             23                           00:38:56               00:37:48               Endorfina
258         1             Adao De Queiroz             M           70                           00:39:06               00:37:53               Pira Runners
259         265         Tatiane Laurindo De Lima,           F             41                           00:39:34               00:38:17               Pira Runners
260         106         Getúlio José De Macedo             M           76                           00:40:03               00:38:57              
261         34           Augusto De Souza Vilarinho Pereira       M           19                           00:40:30               00:39:18               Hair Mix
262         203         Naria De Souza F             48                           00:40:45               00:39:33               Hair Mix
263         204         Natálio Braga     M           60                           00:40:46               00:39:42              
264         260         Sonia Aparecida  Machado         F             46                           00:40:52               00:39:46               Imperadores
265         20           Ana Paula Rezende Gama           F             30                           00:40:56               00:39:40              
266         122         Jaqueline Aparecida Coelho       F             32                           00:41:23               00:40:16               Cambitos Running
267         115         Irma Lombardi Da Rocha Carias F             56                           00:42:20               00:40:50              
268         264         Tatiane Da Rocha Carias               F             29                           00:42:20               00:40:50              
269         284         Walkyria Almeida Machado        F             39                           00:43:01               00:41:51              
270         25           Angela Andrea Gomes F             54                           00:43:55               00:42:48               Puma Goianá
271         177         Maila M Da Silva              F             43                           00:48:32               00:47:22               Corredores De Rodeiro
272         281         Vitor Magalhães              M           21                           00:49:03               00:47:35               Cambitos Running
273         178         Manoel De Souza            M           42                           01:00:15               01:00:07               Hair Mix
274         8             Alberto Jucelino Pereira Junior M           47                           01:00:16               01:00:07               Hair Mix
Total de registros: 274